Вы здесь

Лучшие по учёту электроэнергии: в Суздале прошёл финал соревнований профмастерства специалистов электросетевой отрасли

Лучшие по учёту электроэнергии: в Суздале прошёл финал соревнований профмастерства специалистов электросетевой отрасли
22.06.2023 - 14:31 - Анна Назарова

С 5 по 7 июня состоялся финал соревнований профессионального мастерства работников блока реализации услуг ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» в городе Суздале. Группа Компаний «Системы и Технологии» приняла участие в выставочной части мероприятия, представив участникам и гостям последние решения для электросетевых компаний в области интеллектуального учёта и автоматизации управления энергообъектами.

Подобные соревнования проводятся дочерними обществами ПАО «Россети» ежегодно и позволяют участникам обменяться опытом с коллегами, освоить новую технику и способы проведения работ по наладке, монтажу и обслуживанию систем учёта энергоресурсов. Сотрудники на опытных стендах выполняют различные задачи, максимально приближённые к их оперативной работе на энергообъектах. Организатором соревнований выступил филиал «Владимирэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье». Всего за звание лучших по учёту электроэнергии и оптимизации потерь боролись более 100 энергетиков из 20-ти регионов.

Соревнования способствуют повышению квалификации специалистов инженерно-технических специальностей сетевых компаний и имеют большую значимость для выявления талантливых инженеров и подготовки профессионалов. Несмотря на напряженный график состязаний, команды филиалов успешно прошли запланированные испытания и показали отличные знания и навыки на всех этапах, в том числе и в «полевых» условиях Суздальского РЭСа, где выполнили проверки потребителей электроэнергии.

Снижение потерь электроэнергии — одна из стратегических целей электросетевой отрасли. Данные соревнования демонстрируют лучшие практики и направлены на повышение качества и эффективности работы специалистов по контролю за передачей электроэнергии.