Вы здесь

Кейс освещения FAROS LED – офис торговой сети «Чижик»

Кейс освещения FAROS LED – офис торговой сети «Чижик»
08.06.2023 - 13:18 - Андрей Шкафов

Российский производитель высококачественного светодиодного оборудования FAROS LED осветил офис сети магазинов «Чижик» холдинга Х5 Group в Перми. Проект был выполнен в декабре 2022, светильники были поставлены на объект всего за две недели.

Также, в рамках многолетнего сотрудничества с Х5 Group, FAROS LED поставляет светильники для супермаркетов и магазинов «Пятерочка» и «Чижик» по всей России.

Освещение офисов имеет большое значение для продуктивности и благосостояния сотрудников. Свет, прежде всего, влияет на работоспособность, настроение и концентрацию внимания, а также на здоровье людей.

Инженеры по светотехническим расчетам FAROS LED подобрали индивидуальную схему освещения, учитывая все нормы и рекомендации: площадь помещения, высоту потолков, рабочие места и их расстановку, общее оформление офиса и его стиль.

Для этого проекта были подобраны офисные светильники, которые обеспечивают равномерное распределение света по всему помещению, без мерцания и отдельных пятен засвета/темноты. Для решения поставленных задач специалисты предложили специально разработанный для потолков Грильято дизайнерский компактный FG 88, универсальный FG 595 и трековый FT 65.

 

Кейс FAROS LED: освещение офиса торговой сети «Чижик»

Освещение в офисе — индивидуальная система, охватывающая не только непосредственно кабинеты и открытые офисные пространства, но и переговорные, коридоры, входные группы, технические и санитарные помещения, многие другие зоны. Специалисты FAROS LED для каждой зоны предложили свое, соответствующее разным задачам и потребностям, освещение.

Для освещения рабочих пространств были установлены офисные светильники FG 595. Для проекта использовалась специальная модификация для установки в потолок Грильято. FG 595 обеспечивает равномерное и качественное освещение, которое создает комфортную и продуктивную атмосферу в помещении. Универсальный квадратный светильник имеет низкую пульсацию и оптимальную яркость для офисных помещений, что позволяет снизить усталость глаз и улучшить концентрацию

Кейс FAROS LED: освещение офиса торговой сети «Чижик»

Для освещения больших пространств, рекреационной зоны и коридоров использовался компактный FG 88. Его небольшой размер (111х88 мм или 211х88 мм) и специальная конструкция позволяет легко и удобно монтировать его в потолки Грильято.

FG 88, благодаря своему современному и функциональному дизайну, отлично вписался в современный и позитивный стиль офиса торговой сети «Чижик». Его компактность, эффективность, экономичность и современный дизайн позволили создать комфортное и уютное пространство для сотрудников и посетителей.

 

Кейс FAROS LED: освещение офиса торговой сети «Чижик»

Также для дополнительного освещения рекреационной зоны были установлены акцентные трековые светильники FT 65 в исполнении 10W. Благодаря низкому энергопотреблению он позволяет сократить затраты на электроэнергию. Светильник с корпусом из алюминия имеет компактный размер: 179х66 мм и легкий вес: всего 770 грамм. Кронштейн у FT 65 вращается в двух осях, что позволяет направить его направленный свет в нужную сторону.

 

Кейс FAROS LED: освещение офиса торговой сети «Чижик»

Специалисты FAROS LED совместно с партнерами подготовили профессиональный светотехнический расчет, поставили, смонтировали и выполнили пуско-наладочные работы всех LED-изделий. На объект установлены светильники: FG 595 в количестве 41 штук, FG 88 в количестве 77 штук, FT 65 в количестве 4 штук. Мы рады, что наша работа помогла сделать офис сети магазинов «Чижик» комфортным и удобным для сотрудников и клиентов.

Компания: