Вы здесь

FAROS LED - школа на 1925 мест. 5000 светильников!

FAROS LED - школа на 1925 мест. 5000 светильников!
02.06.2023 - 16:00 - Андрей Шкафов

Новый проект освещения от FAROS LED – передовая общеобразовательная школа на 1925 мест в Парголово, Санкт-Петербург.

Российский производитель высококачественного светодиодного оборудования FAROS LED совместно с партнером: федеральным дистрибьютором электротехнического оборудования и инструмента Минимакс освещает общеобразовательную школу в районе Санкт-Петербурга.

Здание передового образовательного комплекса рассчитано на 1925 мест и разрабатывалось по индивидуальному проекту. Оно включает в себя четырехэтажный учебный корпус и двухэтажный спортивный комплекс. Общая площадь школы составляет 40,8 тыс. кв.м. В ходе реализации проекта FAROS LED исполнила комплексное освещение для учебных классов, актового зала, столовой, малых и больших спортивных залов, бассейнов. Всего для реализации проекта было установлено более 5000 светильников!

В учебном корпусе было освещено шестьдесят пять учебных классов, большая столовая и актовый зал. Для освещения классов использовались светильники бренда FAROS LED специальной школьной серии FS, технические требования которых соответствуют нормативам СанПин по освещению образовательных учреждений. Важно помнить, что один из основных врагов здоровья школьников – некачественный свет, его недостаток или повышенная пульсация, вызывающая нагрузку на зрение. Именно по этим причинам для освещения учебных классов необходимо выбирать только высококачественное освещение от надежного производителя.

Для освещения учебных классов использовались следующие модели школьных светильников FAROS LED:

- Популярный квадратный светодиодный светильник с возможностью установки на потолок Армстронг и Грильято FS 595 в количестве 3022 штук.

- Прямоугольный светодиодный светильник с возможностью установки антивандальной решетки FS 180 в количестве 226 штук.

- Квадратный светодиодный светильник с высокой степенью защиты от пыли и влаги FS 500в количестве 154 штук.

Для освещения столовой и актового зала использовались надежные и эффективные линейные светильники FL 58, индивидуального исполнения под «кубические потолки». Здесь светильники также выступают в качестве важной части эстетического интерьера и своим светом создают комфортную обстановку.

Спортивный комплекс школы состоит из двух бассейнов и шести спортивных залов, оборудованных для занятий различными видами спорта. Здесь дети занимаются физическими упражнениями, требующими внимательности, поэтому на спортобъектах так важно обеспечить необходимый уровень освещенности, создать максимально безопасные условия нахождения детей во время уроков физкультуры.

Инженеры по светотехническим расчетам FAROS LED разработали оптимальную схему освещения, подобрали мощные линейные светильники FG 50 со специальной оптикой, которые обеспечили хорошую освещенность в помещениях спортивных залов и цветовую температуру приближенную к естественному дневному свету. FG 50 обеспечили равномерное распределение света по всей площади обширных залов, без затененных участков. 

Оба бассейна были освещены при помощи специального светильников с высокой степенью защиты FG 50, FI 135.  Главным требованием к светильникам в таких помещениях является их расстановка и высокий порог устойчивости к влаге, чтобы капли воды и испарения не попадали на электротехнические части приборов. Наши инженеры светотехники разработали рассчитали и подобрали оптимальную расстановку для обслуживания оборудования и выполнения всех требований по нормам освещенности. 

В рамках данного масштабного и важного для развития общества проекта специалисты FAROS LED подготовили профессиональный светотехнический расчет, выполнили авторский надзор по пуско-наладке оборудования. Всего для реализации проекта было установлено более 5000 светильника. Работа FAROS LED по освещению образовательных учреждений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет продолжена!

Компания: