Вы здесь

Проект освещения FAROS LED — Жилой комплекс «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде.

Проект освещения FAROS LED — Жилой комплекс «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде.
21.09.2022 - 13:56 - Андрей Шкафов

Современные тенденции в строительстве жилых комплексов таковы, что застройщик использует качественный свет для освещения мест общего пользования на объектах как комфорт-класса, так и формата среднего и бюджетного ценового сегмента. Грамотно и современно выстроенное, надежное и комфортное освещение играет важную роль в сфере жилой инфраструктуры, и у покупателей чаще возникает желание купить квартиру именно в таком доме.

Для освещения парадных зон, подъездов, коридоров и лестничных пролетов проектировщики ЖК «Новая Кузнечиха» выбрали FI 130 – компактный накладной светильник FAROS LED, востребованный в сфере ЖКХ.
На данный момент в системе освещения масштабного жилого комплекса используются уже более 6000 таких светильников.


Светильник FI 130 обладает высокой степенью защиты IP65, изготавливается из современного износостойкого ABS-пластика, может оснащаться различными датчиками (освещенности, движения, и т.д.) 


Выпускается светильник в разных вариантах мощности и светового потока: от 8W до 15W, от 600 до 1090 люменов.

Расскажем немного о самом объекте:
ЖК «Новая Кузнечиха» — один из самых масштабных жилищных объектов от девелопера «Столица Нижний» и выдающийся градостроительный проект Нижнего Новгорода.
В данный ЖК включено 37 домов от 10 до 18 этажей, образующие 12 кварталов. На 1-х этажах многих домов расположены торговые помещения. Дома, парадные, подъезды и обслуживающие помещения, а также все квартиры сдаются с отделкой комфорт-класса, с применением современных износостойких материалов.

Компания: