Вы здесь

Качество CSVT. Подтверждено экспертизой. Проверено Lumen.

SPARTA-PANEL
13.05.2022 - 11:45 - Татьяна Юшкова

Качество продукции - один из приоритетов CSVT.

Компания обеспечивает контроль качества выпускаемых изделий на всех этапах производственного цикла.

Опытные образцы проходят испытания в собственной светотехнической лаборатории завода CSVT, где устанавливается их соответствие расчетным характеристикам.

Контроль качества не ограничивается испытаниями inhouse, в заводских условиях, но и осуществляется в независимых лабораториях.

Результаты одного из таких испытаний опубликованы 12 апреля 2022 года в профильном журнале Lumen.

В качестве образца для независимой экспертизы представлена ультратонкая светодиодная панель SPARTA-PANEL-CSVT-34 UGR 595×595 с торцевой засветкой и встроенным LED-драйвером. Отличительная особенность светильника - использование в проектировании светодиодов с CRI > 90.

Экспертное заключение свидетельствует об успешном прохождении испытания:

«Светодиодный офисный светильник SPARTA-PANEL-CSVT-34 UGR 595×595 с индексом цветопередачи CRI > 90 показал отличное соответствие всех характеристик заявленным. Высокое значение световой отдачи — 103 лм/Вт для конструкции с торцевой подсветкой. Малая толщина корпуса (всего 18 мм). Полное отсутствие пульсаций освещенности (0,4 %). Отличное значение общего индекса цветопередачи (Ra 92). Максимальная габаритная яркость в зоне 60-90° не превышает допустимых 4000 кд/м.кв. (измерено 3664 кд/м.кв.). Соответствие нормам ЭМС (гармонический состав тока)».
Полные данные, включая IES файл, Протокол испытаний и графики размещены в статье по ссылке http://www.lumen2b.ru/sparta-panel-csvt-34-01/

Дополнительно в материале опубликованы спектры и частные индексы цветопередачи.

Экспертиза, в частности, подтвердила, что шаблон R9 (красная составляющая), который у обычных светодиодов находится либо у нуля, либо отрицательный, у светодиодов светильника CSVT демонстрирует очень хороший уровень.

Ультратонкая панель SPARTA-PANEL разработана и запатентована заводом CSVT, имеет индекс цветопередачи CRI более 90 и оптимальное сочетание характеристик для энергосервисных контрактов. В частности, подходит для школ и других общеобразовательных учреждений, к освещению которых согласно п. 26 Постановления Правительства РФ №2255-2021 предъявляются особые требования.

Компания CSVT тестирует всю производимую продукцию на многоступенчатой проверочной линии с переключением напряжения. Относительно нормального напряжения ±20%.

Двойной контроль продукции на соответствие заявленным параметрам, осуществляемый как специалистами на производстве, так и экспертами в ходе независимых испытаний, отражает стремление компании CSVT обеспечить своим клиентам неизменно высокий уровень качества изделий и услуг.

Компания: