Вы здесь

Международный энергетический форум

Международный энергетический форум
18.01.2022 - 14:37 - Анна Назарова

10 декабря в Москве состоялось одно из ключевых мероприятий энергетики — Международный энергетический форум. Ежегодно на протяжении 13 лет в мероприятии принимают участие российские предприниматели энергетической отрасли, а также их зарубежные коллеги, с участием руководства федеральных органов исполнительной и законодательной власти.

Цель мероприятия — обсуждение стратегических задач и путей их реализации для выработки рекомендаций по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития ТЭК. А также его интеграции в мировую экономику, обеспечению безопасности действующих и реализуемых инфраструктурных проектов.

Представители ГК «Системы и Технологии» приняли участие в деловой программе форума, где ключевыми темами для обсуждения стали: глобальный энергетический переход, устойчивое развитие, декарбонизация экономики.

Заместитель генерального директора Группы Компаний д.т.н. Савельев Виталий Андреевич представил участникам форума доклад на тему «Развитие энергетической инфраструктуры отдаленных и арктических территорий на базе атомных станций малой мощности и водородной технологии». Выступление основано на многолетнем опыте изучения и анализа возможностей энергетики в труднодоступных регионах и территории арктической зоны. Актуальность данной работы состоит в большом потенциале российской Арктики, развитие и освоение её территорий откроет новую эпоху в истории нашей страны.