Вы здесь

АСУНО для АО «Промышленный транспорт»

АСУНО для АО «Промышленный транспорт»
11.10.2021 - 14:15 - Анна Назарова

В начале 2021 года АО ГК «Системы и Технологии» завершило проект по созданию Автоматизированной Системы Управления Уличным Освещением (АСУНО) для АО «Промышленный транспорт», входящего в Группу СУЭК.

В рамках проекта выполнен монтаж оборудования и установка программного обеспечения производства АО ГК «Системы и Технологии» на двух железнодорожных станциях.

При реализации проекта применялись типовые шкафы управления освещением, разработанные Группой Компаний, на базе многофункциональных контроллеров SM160-02M и специализированное инновационное программное обеспечение «Пирамида 2.0» с модулем расширения «Пирамида 2.0 АСУНО». Напомним, что используемые продукты являются отечественными и имеют соответствующие документы.

Управление освещением производится специалистами компании Заказчика как в ручном режиме, так и в автоматическом режиме - по расписанию, а также реализована возможность управления через веб-интерфейс, в том числе с использованием мобильного приложения, установленного на планшетах сотрудников компании.

АО «Промышленный транспорт» — владелец железнодорожных путей необщего пользования протяженностью около 120 км. Основной вид деятельности предприятия – транспортное обеспечение перевозки угля и промышленных грузов. Предприятие осуществляет обслуживание трёх угольных разрезов и предприятий по добыче промышленного сырья. Составы с углём отправляются по всей России, а также на экспорт — в порты Ванино, Находка, Мурманск.