Вы здесь

ЭЛЕКТРОЩИТ САМАРА ПОДВЕЛ ИТОГИ КОНКУРСА ДЛЯ СТУДЕНТОВ «ЭНЕРГИЯ ВАШЕГО БУДУЩЕГО 20/21»

ЭЛЕКТРОЩИТ САМАРА ПОДВЕЛ ИТОГИ КОНКУРСА ДЛЯ СТУДЕНТОВ «ЭНЕРГИЯ ВАШЕГО БУДУЩЕГО 20/21»
12.03.2021 - 22:38 - АО «ГК «Электро...

Компания Электрощит Самара подвела итоги конкурса для студентов профильных электротехнических специальностей «Энергия вашего будущего 20/21». Торжественное награждение победителей и участников конкурса прошло 2 марта в онлайн-формате.

Компания Электрощит Самара подвела итоги конкурса для студентов профильных электротехнических специальностей «Энергия вашего будущего 20/21». Торжественное награждение победителей и участников конкурса прошло 2 марта в онлайн-формате.

Победителями стали обучающиеся Самарского государственного технического университета, Самарского энергетического колледжа и Оренбургского государственного университета. Также по итогам конкурса были награждены студенты каждого из вузов-участников, показавшие лучшие результаты. Всего в конкурсе «Энергия вашего будущего 20/21» приняли участие более 150 студентов из 6 учебных заведений, в числе которых Самарский государственный аграрный университет, Самарский государственный университет путей сообщения, Национальный исследовательский университета «МЭИ» в г. Волжский, Оренбургский государственный университет, Самарский энергетический колледж и Самарский государственный технический университет.

Конкурс, стартовавший в ноябре 2020 года, состоял из 8 тематических сессий, во время которых студенты смогли познакомиться с работой крупнейшего электротехнического предприятия страны и его оборудованием, а также повысить уровень своих профессиональных компетенций.

Также участникам конкурса была предоставлена возможность использования мобильного приложения «Электрощит Самара», в котором студенты могли задавать вопросы организаторам и получать информационную рассылку компании. В ходе конкурса участникам помогали преподаватели-наставники от вузов-участников.

«Энергия вашего будущего» — комплексный профориентационный проект, который уже показал свою полезность и эффективность. Впервые мы запустили его в 2019 году. В течение года для студентов технических вузов сотрудники компании проводили обучающие тренинги, вебинары, конкурсы и викторины, помогая будущим специалистам формировать нужные компетенции и навыки в электроэнергетической сфере. Победители первого этапа также получили возможность пройти стажировку на предприятии Электрощит Самара. Уверена, что и второй этап конкурса стал для участников ярким опытом и новой ступенькой к профессиональному мастерству», — прокомментировала Вице-президент по маркетингу Татьяна Колосунина.

Конкурс «Энергия вашего будущего 20/21» реализуется в рамках стратегии Электрощит Самара по развитию сотрудничества с российскими учебными заведениями для подготовки молодых специалистов электротехнических направлений. Электрощит Самара системно поддерживает образовательные учреждения по всей стране - не только создает учебные лаборатории и полигоны, но и в целом объединяет будущих специалистов, преподавателей, экспертов отрасли в единую среду общения и обмена. На сегодняшний день, среди партнёров Электрощит Самара — десятки ведущих образовательных учреждений по всей стране. Предприятие уже более 10 лет поддерживает образовательные учреждения в различных городах России, предоставляет инновационные модели оборудования, создает учебные лаборатории и полигоны.