Вы здесь

В испытательном центре АО «Контактор», бренд Группы Legrand, введена в эксплуатацию новая крупногабаритная климатическая камера.

Новая климатическая камера в испытательном центре АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) .
18.01.2021 - 15:57 - Контактор АО

Новая климатическая камера позволяет ИЦЭО проводить испытания как традиционной продукции автоматических выключателей, так и ретрофитов линеек «Электрон Про», «Электрон М». Также, благодаря ей, АО «Контактор» расширяет возможности проведения климатических испытаний шкафов, НКУ и КРУ для сторонних организаций.

Рабочий объем обновленной камеры ТХВ (тепло-холод-влага) составляет 5,180 м3, а размер полезного объема равен 1200 мм в ширину, 2700 мм в высоту и 1600 мм в глубину. Диапазон температур для проведения тестирований составляет от -60 до +80 °C. Такие показатели делают возможным проведение климатических испытаний крупногабаритного оборудования.

Аттестация камеры проведена в 2020 году Федеральным бюджетным учреждением «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ульяновской области».

Ранее АО «Контактор» запустил на сайте www.kontaktor.ru обновленный раздел, посвященный Испытательному центру. На ресурсе можно найти всю необходимую информацию о деятельности центра, его технических возможностях и области аккредитации, предоставляемых услугах, а также отправить заявку на испытания.

Компания: