Вы здесь

Система лотков "I5 Combitech" - решения для самых агрессивных сред

Система лотков "I5 Combitech" - решения для самых агрессивных сред
20.10.2020 - 12:43 - ДКС ДКС

В 2019 году компания ДКС объявила о выпуске новой системы металлических лотков "I5 Combitech", изготавливаемых из нержавеющей стали AISI 316L, устойчивой к высокоагрессивным средам, в том числе к морской среде, содержащей в себе соли высокой концентрации. Соответственно,  данное решение позволяет осуществлять прокладку силовых и слаботочных кабельных трасс на объектах нефтяной и газовой отраслях, расположенных в прибрежных и морских районах.

Система "I5 Combitech" представляет собой законченное системное решение, которое включает в себя лестничные и листовые лотки (перфорированные и неперфорированные), крышки, систему крепежа и монтажа, а также аксессуары. Наличие данного ассортимента позволяет построить кабельную трассу даже самого сложного конструктива.

В настоящий момент продукция из стали AISI 316L от ДКС уже применяется на ряде крупных проектов, таких как: Крымский Автомобильный Мост и Калининскаградский СПГ. Также в связи с тем, что сталь AISI 316L также устойчива к воздействию кислот, продукция ДКС поставляется на объекты ПАО «Фос-агро», одного из ведущих мировых производителей удобрений, а также объекты АО «ИЛИМ», крупнейшего российского производителя целлюлозно-бумажной продукции.

Особенности системы

Кабеленесущая система "I5 Combitech" отличается не только надежностью и долговечностью. Ее характерные особенности также обеспечивают удобство и высокую скорость монтажа.

  • Высокая несущая способность

Главное преимущество лотков – высокая несущая способность. Это дает возможность прокладывать более тяжелый кабель, использовать большее количество проводов (не превышая, конечно, предел по ПУЭ) или же увеличить расстояние между опорами, сократив расходы на монтажные элементы.

  • Простая установка крышек

Прямые элементы и фасонные секции имеют отверстия с резьбой  в верхней части. Такие же отверстия имеются на крышках. Поэтому для установки крышки требуется всего лишь несколько болтов "М5 Combitech" – никаких дополнительных фиксаторов применять не нужно. 

  • Соединительные элементы и метизы в комплекте

В комплект фасонных секций к листовым лоткам входят необходимые для монтажа соединители и метизы. Это избавляет вас от необходимости просчитывать их количество и предотвращает риск ошибки.

  • Повороты в любой плоскости

Аксессуары "I5 Combitech" позволяют осуществлять повороты не только в горизонтальной плоскости – в систему также входят аксессуары, позволяющие осуществлять вертикальный переход и строить многоуровневую трассу.

Широкий ассортимент элементов позволяет быстро построить даже сложную кабельную трассу. Высокая коррозионная стойкость нержавеющей стали AISI 316L обеспечивает длительный срок службы кабельной линии в любых условиях – в т.ч. в крайне агрессивных средах.

Компания ДКС не только производит кабеленесущие системы, но и оказывает своим клиентам широкую информационную поддержку. На сайте https://www.dkc.ru/ru/support/ вы найдете большое количество информационных материалов. Если же у вас останутся вопросы – вы всегда можете обратиться в службу технической поддержки по бесплатному номеру: 8 (800) 250-52-63 или по электронной почте support@dkc.ru за консультацией по продукции или расчётом проекта.

Компания: