Вы здесь

Emalytics: новое решение для автоматизации зданий

Emalytics: новое решение для автоматизации зданий
08.10.2020 - 15:14 - 1 1

Phoenix Contact представляет решение для автоматизации и диспетчеризации инженерных систем зданий.

Emalytics позволяет легко интегрировать инженерные системы здания в единую систему управления и диспетчеризации и включает систему диспетчерского управления Emalytics Supervisor и модульный контроллер ILC 2050 BI. Решение масштабируемое и походит как для небольших зданий, так и для крупных, комплексных объектов.

Широкие возможности по интеграции достигаются за счет поддержки широкого спектра протоколов, применяемых в автоматизации зданий: KNX, BACnet, Modbus, Dali, LonWorks, M-Bus, MP-Bus, EnOcean,SNMP, OBIX, OPC, MQTT, SQL, Oracle

Разработка проектов для ILC 2050 BI и Supervisor осуществляется в единой инженерной среде, что
упрощает процесс разработки. Сетевая безопасность при коммуникации компонентов системы достигается за счет применения протокола с шифрованием TLS.

Также решение включает готовые программные и графические блоки для управления системами HVAC. Графические блоки выполнены в векторном формате, что позволяет масштабировать изображение для различных диагоналей экранов.

Особенностью контроллера ILC 2050 BI является его самодостаточность – управление и диспетчеризация в одном устройстве, что хорошо походит для не больших зданий, т.к. не требуется дополнительная SCADA-система. Диспетчеризация работает на встроенном WEB-сервере с поддержкой HTML5. В больших проектах контроллер легко интегрируется в систему диспетчерского управления Supervisor по внутреннему протоколу. Для ILC 2050 BI доступен широкий набор модулей ввода/вывода от зарекомендовавшей себя линейки контроллеров Inline.