Вы здесь

Гипермаркет «Электронщик»: как от поставок запчастей для ремонта видео- и аудио- техники мы пришли к формированию склада по продукции Siemens, Eaton, Finder и других мировых производителей на рынке промышленной автоматизации

Гипермаркет Электронщик
03.10.2014 - 09:57 - Евгений Механов

История нашей компании началась в далеком 1993 году.

Первыми нашими клиентами были сервисные и ремонтные мастерские. На российский рынок хлынули японские магнитофоны, телевизоры и «видаки». И ассортимент нашей компании представлял из себя набор компонентов для ремонта этой техники.

Через некоторое время  о  нас стали узнавать за пределами Москвы. И постепенно мы стали налаживать связи с региональным рынком. Нашими покупателями стали региональные сервисные мастерские, частные торговцы. Так появилась наша региональная дилерская сеть.

В 1999 году стал для нашей компании одним из важных рубежей – мы предложили нашим покупателям радиоконструкторы Мастер Кит. Первые наборы Мастер Кит были очень простые, имели простую невзрачную упаковку. В любом городе где был магазин для радиолюбителей, на полках присутствовал товар Мастер Кит.

Следующей вехой в развитии нашей компании стал 2003 год,  когда ассортимент ООО «ДКО Электронщик» пополнился измерительным, паяльным и монтажным инструментом. Сейчас «Приборы и инструменты» - это одна из сильнейших групп товаров, которая насчитывает более 50 брендов оборудования российского и зарубежного производства.

В 2010 году в нашем ассортименте появились первые робототехнические наборы, комплектующие для мехатроники. Это стало следующим прорывом в развитии нашего ассортимента. Ни одна новинка,  вышедшая на рынок, не остается нами не замеченной, и уже сейчас можно сказать, что наш ассортимент в этой теме наиболее широкий среди всех компаний присутствующих на российском рынке.

Так, войдя в  мир робототехники, где большинство потребителей и покупателей – это молодые ребята, мы стали непосредственными участником развития темы образовательной робототехники в России. «ЭЛЕКТРОНЩИК» совместно с компанией Мастер Кит, как крупнейшим производителем DIY продукции, присутствует на всех значимых мероприятиях посвященных теме робототехники и DIY. Мы поставляем продукцию в образовательные учреждения, радиолюбительские кружки. Некоторым нашими товарами, такими как Raspberry PI, оснащают школьные компьютерные классы.

Мы всегда старались прислушиваться к нашим покупателям, именно так мы поняли, что поставляя компоненты ремонтным службам предприятий,  мы не можем закрыть их потребности в поставке товаров для ремонта и модернизации  систем управления, контроля, автоматизации технологических  линий: различных промышленных датчиков, реле, программируемых логических моделей и т.д.  Именно это стало толчком для качественно нового скачка в развитии промышленной и бытовой автоматики в товарной линейке «Электронщика». И уже через год, в 2011 году мы значительно усилили направление по автоматике. На нашем складе появилась линейка продукции таких мировых лидеров как Siemens, Autonics, Finder, Phoenix Contact, Eaton,  Меандр и др.

Сейчас мы можем похвастаться одним из самых широких складов по этим известным мировым брендам.

Со склада мы предлагаем ассортимент Siemens для построения системы управления различных уровней сложности и применения:

- Программируемые контроллеры SIMATIC S7  - это новое семейство системных микроконтроллеров для построения относительно простых систем автоматического управления, отличающихся минимальными затратами на приобретение аппаратуры и разработку системы.

Логические модули Siemens LOGO для построения устройств автоматического управления. Они могут быть использованы для управления системами освещения, кондиционирования, в щитовых и силовых шкафах, в  оранжереях.

Устройства защиты электродвигателей от перегрузки и короткого замыкания двигателей

- Блоки питания LOGO!Power

Таким образом, сейчас мы практически на 100% закрываем потребности наших клиентов: 

-  региональных розничных магазинов

- ремонтных служб промышленных предприятий

- образовательных учреждений  

- интеграторов различных систем, строительных организаций

- и простых хоббистов и радиолюбителей

 

Ждем Вас на нашем сайте!

http://www.electronshik.ru/