Вы здесь

Мобильный выставочный комплекс КЭАЗ – эксклюзивное обучение для специалистов электротехнического рынка

Мобильный выставочный комплекс КЭАЗ – эксклюзивное обучение для специалистов электротехнического рынка
17.09.2020 - 09:29 - Анастасия Болдырева

Пройти обучение без отрыва от работы, протестировать оборудование КЭАЗ , а также задать вопросы техническим специалистам завода – все это смогли сделать энергетики курских предприятий, которые первыми побывали на презентации уникального Мобильного выставочного комплекса завода. 

Презентация МВК проходила в торжественной обстановке на территории Индустриального парка «Союз». Во время очного мастер-класса участники на практике изучили особенности эксплуатации продукции КЭАЗ – способы монтажа, настройку и работу в смоделированных аварийных условиях. По общему заключению специалистов, МВК – «это удобный и безопасный способ познакомиться с оборудованием КЭАЗ, находясь в своем регионе». 

Помимо выставочного комплекса, гости побывали на экскурсии по производству КЭАЗ, где своими глазами увидели все этапы выпуска продукции — от выпуска комплектующих до упаковки уже готовой продукции. Посетив испытательный центр, они узнали, как проверяют продукцию КЭАЗ на пожароопасность, износо- и вибростойкость, предельную коммутационную способность, воздействие синусоидальной тряски, однократных и многократных ударов, электроизоляционные свойства. 

Уникальный выставочный комплекс на платформе ГАЗОН NEXT был разработан к 75-летию завода. Внутри автомобиля находятся стенды на базе продукции КЭАЗ, которые позволяют проводить практические занятия и мастер-классы для специалистов электротехнической отрасли. Благодаря новаторской конструкции выставочного комплекса, обучающие мероприятия можно проводить даже в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации –  в формате open air. 

Обучение на базе выставочного комплекса будет интересно и полезно специалистам, чья профессиональная деятельность связана с продажей, монтажом и эксплуатацией электротехники: проектировщикам, сборщикам НКУ, менеджерам по продажам, инженерам-электрикам, энергетикам, студентам электротехнических факультетов вузов и колледжей.

Как заметил Петр Метелев, директор по продажам КЭАЗ: “В этом комплексе мы собрали  решения, которые реально работают. Все желающие могут на практике узнать, как устроены и функционируют автоматические линии. Также, в МВК реализован демонстрационный комплекс АСУ ТП, показана работа блока АВР». 

Маршрутная карта комплекса на 2020-2021 год сформирована в соответствии с заявками партнеров и дистрибьюторов, и автомобиль отравился на первое обучающее мероприятие. 

Узнать больше об МВК можно на сайте https://mvk.keaz.ru

Компания: