Вы здесь

К читателю

В весеннем номере главной темой раздела «Электротехника» стало подробное исследование рынка силового кабеля – артерий электроэнергетики. Экономисты вот уже два года наблюдают возрождение отрасли, а потому так интересны тенденции ее развития. В какое русло пойдут инвестиции, как не остаться «вне игры» на рынке кабеля, какие технологические решения наиболее востребованы и безопасны? Какой выбирать кабель и как бороться с контрафактом, заполонившим рынок в последние годы? Все эти актуальные вопросы получили ответы в аналитических статьях, обзорах и круглом столе, собравшем сразу семь крупнейших представителей кабельного рынка.
Тема раздела «Светотехника» не уступает по актуальности «Электротехнике» – архитектурное освещение. Направление на взлете, магия света завораживает, а модные течения заполняют российский рынок настолько стремительно, что проблемы выбора и соблюдения баланса становятся чуть ли не самыми главными.
Как осветить и не пересветить? Вот в чем вопрос!
Как обычно, в номере – два подробных обзора по федеральным округам. На этот раз исследовались противоположно удаленные районы – Северо-Западный и Дальневосточный округа. И там, и там существует целый конгломерат проблем, но каждый из регионов находит свои собственные пути и выходы из сложных ситуаций.
Кроме того, в мартовском номере – презентация сразу двух заводов-юбиляров, которые, несмотря на свой солидный опыт, находят новые пути развития в современном мире. О ком именно речь – читайте на страницах журнала.
Приятного и полезного вам чтения!
Команда проекта «Рынок Электротехники»

Журнал: 
«Рынок Электротехники», № 1, 2019 г.
Полный текст: 
Сокращенная версия