По оценкам аналитиков, в ближайшие несколько лет в России ожидается ежегодный рост энергопотребления. Объективность наметившейся тенденции наглядно демонстрируют результаты работы энергосистемы России в течение нескольких последних лет, начиная с 2009 года.
В то же время постепенно увеличивается и установленная мощность электростанций ЕЭС России. Это происходит за счет ввода в эксплуатацию нового и реконструкции действующего энергогенерирующего оборудования.
Такую тенденцию отечественные производители электротехнической продукции воспринимают позитивно: генерация усиливается, рынок энергопотребления растет, следовательно, увеличивается и спрос на электротехнику.
Это значит, что нас ждет рост рынка и подъем потребительской активности на нём. Как это будет происходить, какие тенденции сейчас наблюдаются и на что обратить внимание в первую очередь – обо всем мы подробно раскажем в этом номере журнала Рынок Электротехники.
Команда проекта «Рынок Электротехники»
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» провели День открытых дверей для студентов Славянского электротехнологического техникума. Его участниками стали более 50 будущих выпускников, которые узнали о карьерных перспективах и востребованных профессиях в сфере электроэнергетики.








