Вы здесь

Решения НКУ от компании Rittal

Решения НКУ от компании Rittal
29.11.2019 - 14:29 - Игнатов Сергей

Инновационность и гибкость – залог успешного будущего

Сегодня компания Rittal сделала еще один шаг на пути к инновациям, полностью переработав комплексное решение VX25 Ri4Power. Оно отличается еще большей эффективностью, скоростью реализации и соответствием требованиям будущего.

Среди главных преимуществ VX25 Ri4Power – быстрый монтаж с минимальным количеством элементов, совместимость с активным оборудованием всех известных производителей, быстрая компоновка решения с помощью обновленного онлайн-конфигуратора Rittal Power Engineering. Кроме того, VX25 Ri4Power является протестированным решением по международному стандарту МЭК 61 439-1.

Быстрее, эффективнее, универсальнее

Поскольку новая система Ri4Power создана на базе системы распределительных шкафов VX25, пользователи получают все ее преимущества: сквозная симметрия, единый шаг растра, малое количество деталей и простота монтажа.

Низковольтные комплектные устройства (НКУ) могут располагаться в различных местах, например, в центре производства, на периферии или на отдельных этажах. Система НКУ VX25 Ri4Power обеспечивает высокую степень адаптируемости к различным случаям практического применения с номинальными токами до 6300 А. Система шкафов Rittal VX25 и система НКУ Rittal VX25 Ri4Power вместе создают комплексное решение для создания проверенных НКУ с внутренним секционированием.

VX25 Ri4Power позволяет использовать воздушные или компактные силовые выключатели всех известных производителей, таких как ABB, Eaton, General Electric, Mitsubishi, Schneider Electric, Siemens, LSIS и Terasaki.

Решения просто проектируются с помощью ПО Power Engineering. Благодаря быстрому монтажу достигается экономия времени до 50%. А за счет идеального расположения токовых шин сокращается расход меди.

VX25 Ri4Power объединяет электрораспределение и управление в одном шкафу. Благодаря единой модульной системе, каждая панель может быть удобно и гибко секционирована по форме 2-4 – с индивидуально компонуемыми пространством шинной системы, секциями с оборудованием и подключениями.

На базе VX25 Ri4Power возможно создание панелей НКУ различных типов для систем электрораспределения и управления: панель АСВ (для установки воздушного выключателя), панель секционного выключателя, распределительная, кабельная панель, панель планочных силовых разъединителей, панель по форме 2b.

Система НКУ VX25 Ri4Power является протестированным решением в соответствии с международным стандартом МЭК 61 439-1. В ней предусмотрены степень защиты до IP54 и дополнительная защита от возникновения дуги. Испытанная дугостойкость соответствует МЭК 61 641.

Боковые стенки секций на всю высоту шкафа отделяют все находящиеся друг под другом секции одновременно. Такой вариант приходит на смену отдельным стенкам секций и снижает число элементов и время монтажа.

Перфорация профилей шкафа с шагом 25 мм и перфорация боковых стенок обеспечивают гибкий и быстрый монтаж горизонтальных секционных перегородок с малым числом компонентов. Перегородки просто вставляются и монтируются.

Прокладка шинной системы может производиться как в области крыши, так и в задней области в середине. Это повышает гибкость проектирования и использования пространства.

Стандартные шины доступны с сечением 30x10 мм и 50x10 мм. Устойчивость шинной системы и расположение шин позволили увеличить токовую нагрузку на 40% при неизменном сечении медных шин. Даже при использовании монтажных панелей не требуется корректировка положения шин. Для его сохранения достаточно повернуть держатель шин на 180° вокруг вертикальной оси.

Компоновка установок и панелей всех типов значительно упрощается при применении программного обеспечения Power Engineering. Данный онлайн-инструмент позволяет пользователю всего за несколько шагов быстро и эффективно осуществить весь процесс проектирования. Кроме того, Power Engineering обладает следующими преимуществами: всегда актуальные данные благодаря веб-приложению, возможно конфигурирование установки в упрощенном и детальном режимах, генерация спецификаций и монтажной документации в соответствии с требованиями, автоматический расчет и создание документации на компоненты из меди, генерация документа о проверке конструкции согласно МЭК 61 439, документация на установку, включая руководство по монтажу.

Простое техническое обслуживание и мониторинг

Для удобства специалистов доступ к системе VX25 Ri4Power при техническом обслуживании упрощен. Новые держатели и соединители сборных шин доступны с передней стороны, что позволяет проверить моменты затяжки резьбовых соединений или измерить температуру места контакта при помощи инфракрасной камеры. Также возможен детальный мониторинг состояния распределительного устройства. Для этого его можно оснастить интерфейсом IoT для подключения датчиков температуры и влажности или измерения мощности. При подключении к вышестоящей системе управления оператор может в любой момент контролировать состояние своего оборудования, обеспечивая надежную подачу электропитания.

Логистическая сеть Rittal в России включает четыре больших склада – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Это позволяет ускорить и упростить доставку в любую точку России. Для получения более подробной информации рекомендуем посетить сайт www.rittal.ru/ri4power

Компания: