Вы здесь

Компания «Россети Волга» обеспечила электроэнергией ледовую арену в Базарном Карабулаке

Опубликовано пн, 01/27/2025 - 16:34 пользователем Игнатов Сергей

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» подключили к электросетевой инфраструктуре компании строящуюся ледовую арену в поселке городского типа Базарный Карабулак.

Для работы спортивного объекта энергетики предоставили 240 кВт электрической мощности. Центр электроснабжения –  подстанция 110/35/10 кВ «Базарный Карабулак». По двум воздушным линиям 10 кВ электричество поступает на 2 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ суммарной мощностью 800 кВА. И уже от них, по кабельным линиям 0,4 кВ, – потребителю. Для контроля объема потребленной электроэнергии установлены 2 трехфазных цифровых прибора учета.

Новый спортобъект – это возможность для жителей Базарного Карабулака круглый год заниматься ледовыми видами спорта – хоккеем, кёрлингом, фигурным катанием. Пропускная способность спортивного сооружения при учебно-тренировочных занятиях – 30 человек, при массовом катании – 40 человек в смену. Для зрителей оборудовано 120 мест.

Технологическое присоединение спортивных сооружений – вклад энергетиков «Россети Волга» в развитие и поддержку физкультуры и спорта на территории регионов присутствия.

Подать заявку на присоединение к электросетям можно дистанционно, не выходя из дома или офиса, через Портал электросетевых услуг Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Техническая возможность обращения реализована и на портале Госуслуги. Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220. Абоненты мобильной связи могут звонить на короткий номер 220. Звонок бесплатный и доступен в круглосуточном режиме.