Вы здесь

На пути к цифровому прорыву

Опубликовано пн, 10/05/2020 - 14:15 пользователем Игнатов Сергей

«Россети Тюмень» приняли участие в юбилейной выставке «Сургут. Нефть и Газ», прошедшей в экономической столице ХМАО-Югры. Специалисты компании познакомилось с новинками отечественных и зарубежных производителей спецтехники, оборудования и технологий.

Традиционно выставка «Сургут. Нефть и Газ» является важнейшей региональной площадкой для диалога производителей и заказчиков, в число которых наравне с нефтегазодобывающими гигантами входят и «Россети Тюмень». В этом году делегатов компании особенно интересовали передовые решения, отвечающие требованиям концепции цифровой трансформации.

«Очень интересным показалось предложение по оказанию дистанционных услуг предрейсового медицинского осмотра. Это актуально и для нас, и для нефтегазодобывающей отрасли: наши специалисты, в том числе и водители спецтехники, работают в труднодоступных уголках, и такое универсальное цифровое решение может значительно снизить затраты предприятия», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Тюмень» Антон Битуев.

В рамках закупочных сессий специалисты «Россети Тюмень», выступая в онлайн-режиме, рассказали о системе закупок компании, а представители филиала «Сургутские электрические сети» презентовали возможности производственной базы, которую можно по праву назвать уникальной: здесь есть и железнодорожный путь, и удобный подъезд для автотранспорта, разгрузочный причал, специальная техника для погрузки-выгрузки различных грузов, а также складские различные помещения. Это предложение заинтересовало представителей бизнеса, выходящих со своими поставками в Ханты-Мансийский автономный округ.